Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Фестиваль музыки

Фестиваль музыки

04.07.2022

Безумные дни 2022.JPGС 1 по 3 июля в Екатеринбурге прошел фестиваль музыки «Безумные дни» - единственный в России марафон классической музыки.  Это долгожданное событие для жителей всего города, которое организует Свердловская государственная академическая филармония.     

Дружба филармонии и Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» длится на протяжении долгих лет. В фестивале «Безумные дни» наш Центр участвует уже седьмой год подряд.  В этом году  Центром было приобретено  2 000 билетов для того, чтобы наши специалисты, их родные и друзья смогли бесплатно посетить концерты и приобщиться к прекрасному!     

Каждый раз мы с нетерпением ждем встречи с фестивальной программой. В этом году нас радовали романтики начала XIX века: Шопен, Шуман, Мендельсон и другие.  Зрители насладились уникальной программой, рассказывающей об историях дружбы и любви.  Главной площадкой «Безумных дней» стал Сад Вайнера, где под открытым небом прошло фееричное шоу барабанщиков,  прозвучали  композиции в исполнении  Уральского академического филармонического оркестра и отгремел  заключительный Гала-концерт!  

Это были три насыщенных дня и 100 незабываемых концертов, которые в очередной раз позволили нам еще ближе познакомиться с потрясающей классической музыкой!

       Сон в летнюю ночь.JPG     Безумные дни (орган).JPG 

Возврат к списку