Главная / Новости / Праздник чудотворцев

Праздник чудотворцев

17.06.2022

День медицинского работника.jpgЕжегодно в третье воскресенье июня в России отмечается профессиональный праздник – День медицинского работника!

Медицина – это настоящее чудо! С древнейших времен она считалась настоящим искусством, а врачи истинными творцами и мастерами своего дела – настоящими чудотворцами! 14 июня дружный коллектив Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» отметил этот замечательный праздник, на котором посвятил в «чудотворное дело» своих ординаторов.

По традиции открыл праздничное мероприятие генеральный директор Центра Олег Шиловских: «Дорогие друзья! Сегодня мы отмечаем один из знаковых праздников для нас – День медицинского работника! Это событие из года в год объединяет весь коллектив и укрепляет наши дружеские отношения! Поздравляю всех с этим замечательным праздником и желаю хорошего настроения!»

Для нашего Центра это всегда особый день. Ведь все, кто причастен к медицине, выполняют большую и сложную работу, которая требует отличных знаний, постоянного развития, терпения и ответственности.

От имени депутатов областного парламента, сотрудников Центра пришли поздравить Заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области Виктор Якимов и Председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Вячеслав Погудин.

 Поздравление.jpg   Виктор Якимов и Вячеслав Погудин.jpg   награждение сотрудников.jpg

Виктор Якимов: «Уважаемые друзья, коллеги! Становится уже доброй традицией встречаться с вами в День медицинского работника. Этот день, действительно, объединяет не только профессионалов своего дела, но и всех нас. Хочу сказать слова благодарности за ваш труд и профессионализм от имени Законодательного Собрания и, в первую очередь, от всех пациентов. Вы делаете уникальные вещи! Тысячи людей ежегодно обретают дар видеть мир. Люди говорят вам огромное спасибо! Поздравляю вас с профессиональным праздником, который создает дополнительный повод сказать теплые слова. Желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия!»

К поздравительной речи присоединился Вячеслав Погудин: «Дорогие коллеги! Мы знаменуем сегодня череду поздравлений. Хочется в этот день сказать огромное спасибо! Сколько людей было прооперировано вашими руками. Вы дарите людям счастье и радость, возможность видеть. Спасибо! У вас замечательный коллектив, будьте счастливы, здоровы, оставайтесь такими же креативными, молодыми и яркими! Успехов вам!»

награждение.jpgПосле торжественных слов последовала церемония награждения. Специалистам клиники вручили памятные награды за большой вклад в развитие Центра, и выразили благодарность сотрудникам, которые в этом году после многолетней работы ушли на заслуженный отдых.

Настал волнительный момент – церемония "посвящения в профессию" ординаторов. Наш опытный «чудотвоворец», врач-офтальмолог, витреоретинальный хирург - Александр Гурьев провел испытания молодым докторам, чтобы раскрыть в них удивительные таланты! Наши выпускники-ординаторы проявили свою смекалку и справились со всеми поставленными задачами на отлично! После чего заведующая Отделением охраны детского зрения №1 и по совместительству куратор ординаторов, Екатерина Наумова, выступила с поздравительной речью и выразила свою благодарность ребятам за их усердную работу, терпение, рвение к обучению и, конечно, любовь к нашему делу. В ответ молодые специалисты поклялись перед своими учителями, что всегда будут помогать друг другу, беспрерывно учиться, развивать врачебную дисциплину и хранить врачебную тайну. В качестве благодарности за опыт и полученные знания ребята посвятили нашему коллективу трогательную песню, в которой вспомнили лучшие моменты за прошедшие годы ординатуры.

 испытания для ординаторов.jpg   поздравление ординаторов.jpg   Екатерина Наумова и ординаторы.jpg

Финальным аккордом праздничной программы стало выступление ансамбля «Оркестр Поля Мориа», состоящего исключительно из сотрудников Центра: врачей, хирургов, медицинских сестер и административных сотрудников. Выступление группы подарило присутствующим много улыбок и заряд позитива!

Оркест Поля Мориа.jpg    

Коллектив Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» поздравляет всё медицинское сообщество с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья и оптимизма! Пусть каждый рабочий день приносит радость вам и вашим пациентам и благодарность за оказанную помощь!

Возврат к списку