Главная / Новости / Филиалу в г. Шадринск - 5 лет!

Филиалу в г. Шадринск - 5 лет!

22.02.2024

21 февраля 2024 года филиалу Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» в г. Шадринск исполнилось 5 лет!

Договоренность об открытии была достигнута между Правительством Курганской области, Администрацией города Шадринска, руководством Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» и УГМК в декабре 2017-го года. Администрацией Шадринска был выделен земельный участок площадью 2,8 тысяч квадратных метров, в непосредственной близости от железнодорожного вокзала, что удобно для приезжих пациентов. Площадь самого здания составила свыше девятисот квадратных метров.

Открытие филиала в г.Шадринск.jpgТоржественное открытие состоялось 21 февраля 2019 года. К этому времени была сформирована высокопрофессиональная команда, владеющая всеми методами диагностики и лечения глазных заболеваний.

На протяжении 5 лет работы филиал активно развивался и набирал обороты. За это время 20 300 пациентов получили консультацию специалистов Шадринского центра из них 7 000 детей. Получили лечение 5 000 пациентов из них 3 000 детей. В филиале проведено 2 000 лазерных операций и 2000 пациентов были прооперированы в Екатеринбургском центре МНТК «Микрохирургия глаза» по направлению из филиала. На сегодняшний день специалисты Шадринского филиала имеют большой практический опыт работы со взрослыми и детьми. Диагностика зрения проводится бесконтактно, что делает процесс безопасным и безболезненным.

 Обследование глаз в г.Шадринск.JPG       Диагностика зрения в г.Шадринск.jpg

Для маленьких пациентов в филиале работает детская Школа зрения – единственный в России офтальмологический проект, разработанный врачами Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Дети здесь не только лечатся, но вместе со своими родителями учатся беречь зрение. Все процедуры проходят в игровой форме, поэтому очень нравятся детям.

         Коллектив Шадринского филиала.JPG

Преодолен первый значимый рубеж. Но сколько еще впереди! Смотря в будущее, можно с уверенностью сказать, что Шадринский филиал Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» покажет выдающиеся результаты и покорит новые горизонты на пути к своей главной миссии – возвращать людям зрение!  

Возврат к списку