Главная / Новости / Участие в видеоконференции

Участие в видеоконференции

10.08.2020

белая трость 1.png8 августа 2020 года состоялась видеоконференция, посвящённая формированию концепции инклюзивной культуры.

Организатором данного мероприятия является автономная некоммерческая организация «Белая трость» во главе с ее президентом Олегом Колпащиковым. Одним из важных принципов этого общества является адаптация незрячих и слабовидящих людей в привычной жизни и расширение связей со «здоровым» обществом.

В конференции приняли участие эксперты из разных областей медицины: психологии, офтальмологии, паллиативной медицины. От нашего Центра в обсуждении данного вопроса выступил заведующий представительством г. Реж – Владимир Леонидович Тимофеев. Опытные специалисты устроили «мозговой штурм» по оказанию помощи людям с ограничениями по здоровью. В ходе обсуждения врачи еще раз убедились в том, как важно помогать таким пациентам принимать свой диагноз и научить их жить «по-новому», чувствовать себя счастливыми в «новом» мире.

Отметим, что специалисты Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» не первый год сотрудничают с обществом «Белая трость», помогая тем, кто потерял свое зрение, стать самостоятельными и полезными себе и обществу.

Возврат к списку