10.03.2020

ФевроМарт_2020.jpg23 февраля и 8 Марта Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» по доброй традиции объединяет в один большой спортивный праздник - «ФевроМарт».

В этом году праздник начался с посещения Музея военной техники (г. Верхняя Пышма) - одного из крупнейших музеев России военно-технического профиля, где традиционные музейные экспозиции сочетаются с новейшими технологиями. Коллекция музея насчитывает несколько тысяч экспонатов: от стрелкового оружия, наград, знаков отличия, военной униформы российских вооруженных сил с XVIII века, до богатейшей коллекции военной техники.

В ходе тематической экскурсии коллектив Центра воочию увидел легендарные Т-34, бронемашины с танковыми башнями, уникальные советские танки, способные «перепрыгивать» через овраги и переплывать реки, американские внедорожники повышенной проходимости «Willys» («Виллис») и Dodge («Додж»), истребители И-16 и Як-3, самолет Bell P-39 Airacobra, знаменитый У-2, на котором воевали "Ночные ведьмы" и многое другое.

Главным же событием «ФевроМарта» стал хоккейный матч между сборной Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» и командой «Альфа-Урал».

идет матч.jpg     Наши ребята.jpg  С первых минут команды задали высокий темп игры, который не сбавляли до конца матча! При активной поддержке болельщиков игроки демонстрировали неимоверную борьбу за шайбу, ведь каждый хотел вырваться вперед! Счет открыли «альфовцы», забив шайбу уже на второй минуте встречи. Несмотря на это наши ребята показывали отличную командную игру и продолжали упорно атаковать. Результат не заставил себя ждать: через несколько минут им удалось сравнять счет! Изобилие опасных моментов, захватывающие передачи и бескомпромиссное сражение за шайбу сделали этот хоккейный матч по-настоящему жарким! В этом году спортивная удача оказалась на стороне команды «Альфа-Урал»: встреча завершилась со счетом 7:4 в их пользу. Эта победа настоящий подарок «альфовцам» - 3 марта хоккейной команде исполнилось 30 лет! Поздравляем ребят с юбилеем! Желаем крепкого здоровья и новых побед!

А мы с нетерпением будем ждать очередных ярких матчей! Ведь совсем скоро, с 27 по 30 марта 2020 г., хоккейная команда Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» примет участие в третьем ежегодном всероссийском турнире по хоккею среди врачей - "Кубок Гиппократа - 2020".