Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Отделению охраны детского зрения №1 - 20 лет!

Отделению охраны детского зрения №1 - 20 лет!

01.12.2021

Поздравление ДО №1.JPGСегодня Отделение охраны детского зрения №1 отмечает свой 20-й День рождения! Это важное событие для Центра и, конечно, для наших маленьких пациентов.

Отделение стало пионером своего времени. Оно появилось в 2000-е, когда в городе ощущалась острая нехватка детских окулистов. Чтобы решить проблему доступности офтальмологии для малышей Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» в 2001 году создает современное, оснащенное по всем правилам Отделение охраны детского зрения №1, аналогов которому в нашем регионе не было.

С тех пор на улице Серафимы Дерябиной, 30Б радушно принимают мальчиков и девочек.  За 20 лет в отделении проконсультировали 130 000 детей и провели для них 40 000 курсов лечения.

Диагностика.JPG    лечение.jpeg

Визитной карточкой отделения, а в последствии и других наших детских подразделений, стала «Школа зрения» - уникальная для России программа лечения зрения, разработанная специалистами Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Все процедуры в этой необычной школе проводятся в форме игры, а ребята в ней учатся правильно заботиться о своих глазках. Эта методика неоднократно доказывала свою высокую эффективность. По сравнению с обычными процедурами, она позволяет добиваться более высоких показателей зрения.

Конечно, отличная техническая оснащенность Детского отделения – не менее важная составляющая успеха. Диагностическая линия отделения укомплектована новейшим оборудованием. Все виды исследования здесь проводятся бесконтактно, а значит, необходимые процедуры ребенок проходит в комфортной обстановке, без страха и слез. Маленьким пациентам офтальмологи проводят: углубленную диагностику заболеваний глаз, курсы аппаратного лечения при миопии, нарушениях аккомодации, амблиопии и косоглазии. Кроме того, под их наблюдением малыши проходят подготовку  к операции и реабилитацию после хирургического лечения.

Доросинская Ю.М..JPG     Подбор очков.JPG

Мы поздравляем профессиональный и дружный коллектив отделения Охраны детского зрения №1 с Юбилеем! Желаем здоровья, удачи, покорения новых вершин и послушных маленьких пациентов! 

Возврат к списку