Главная / Новости / Архив новостей / Награда лучшему из лучших!

Награда лучшему из лучших!



24.06.2019

Приказом Министра здравоохранения Российской Федерации Скворцовой В.И. за многолетнюю плодотворную научную и организаторскую деятельность, высокий профессионализм и верность врачебному долгу помощник генерального директора Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Ободов В.А. был удостоен высшей ведомственной наградой Министерства здравоохранения РФ - медалью «За заслуги перед отечественным здравоохранением».

Ободов.jpgВиктор Алексеевич - один из ведущих специалистов России в области дакриохирургии и окулопластики, член Российского общества офтальмологов, Европейского общества пластических и реконструктивных хирургов ESOPRS. Автор и соавтор 180 научных работ, опубликованных в ведущих зарубежных и российских рецензируемых изданиях, 4 монографий, 11 методических рекомендаций и пособий. Имеет 14 авторских свидетельств и патентов РФ по вопросам лечения дакриоциститов, стенозов и облитераций слезоотводящих путей, пластике опорно-двигательной культи глазного яблока, глазному протезированию. Является автором проекта «Слезный путь» и организатором отделения хирургии слезных путей и окулопластики в Екатеринбургском центре МНТК «Микрохирургия глаза». На сегодняшний день - практикующий врач-офтальмохирург с 40-летим стажем работы, выполняет более 200 операций в год.

IMG_0828.JPGЦеремония награждения прошла 21 июня 2019 года на торжественном собрании ко Дню медицинского работника. Губернатор Свердловской области Куйвашев Е.В. лично вручил медаль Виктору Алексеевичу и поздравил всех присутствующих гостей с профессиональным праздником: «Я рад поздравить сегодня врачей, медсестер, фельдшеров, всех тех, кто делом жизни выбрал самую гуманную и благородную профессию - лечить людей, врачевать тело и душу и укреплять здоровье нации. Уровень развития здравоохранения является одним из ключевых показателей качества жизни людей и общей социально-экономической ситуацией в нашем регионе. Мы гордимся, что медики Свердловской области регулярно становятся победителями всероссийских конкурсов врачей и обладателями других престижных профессиональных национальных наград. Высокое мастерство, профессионализм, владение уникальными технологиями, талант и чуткость уральских врачей получают заслуженные высокие оценки профессионального сообщества и руководства страны!»

IMG_0854.JPGГлава города Высокинский А.Г., присоединился к поздравлениям губернатора и выразил благодарность всем медицинским работникам, для которых помощь людям и спасение их здоровья стали главным жизненным призванием: «Большое спасибо за вашу профессию! Спасибо за то, что вы поддерживайте здравоохранение Екатеринбурга и Свердловской области. На сегодняшний Екатеринбург является одним из лидеров городов-миллионников по уровню системы здравоохранения, и многие показатели позволяют нам гордиться результатами вашей работы. Позвольте еще раз пожелать вам чтобы то добро, которое вы делаете в многократном размере вернулось в ваши семьи. Успехов вам!»

 20190621_162256.jpg   20190621_175446.jpg

Возврат к списку