Главная / Новости / Архив новостей / Совместный взгляд в будущее

Совместный взгляд в будущее



21.02.2018

экскурсия 2.jpg

 В рамках рабочего визита делегация Министерства здравоохранения Республики Беларусь посетила  Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза».

На повестке дня:  расширение партнерских отношений, совместное развитие  медицины будущего, заимствование опыта уральских коллег.  «В республике Беларусь создается новая система контроля и качества  оказания медицинской помощи. В планах новый инвестиционный проект – создание Республиканского центра офтальмологии.  Нам  очень полезен опыт коллег из России», - рассказывает Елена Богдан, начальник главного управления организации медицинской помощи и экспертизы Министерства здравоохранения Республики Беларусь.  

В поле зрения иностранной делегации попал и Екатеринбургский центр  МНТК «Микрохирургия глаза». Это не случайно. Ведь в нашем Центре сконцентрированы лучшие технологии,  современное оборудование и высококлассные специалисты в области офтальмологии.

Специально для наших гостей заместитель генерального директора   Алексей Ульянов, провел экскурсию по Центру. Коллеги с большим вниманием и интересом посмотрели условия размещения пациентов в стационаре, увидели как работает диагностическая линия,  зашли в операционную. 

Дмитрий Абельский, доцент кафедры офтальмологии Белорусской медицинской академии последипломного образования: «Для нас актуальна организация потока пациентов внутри операционной. Здесь на одного пациента работают сразу же несколько врачей. Это позволяет уникально организовать лечебный процесс».  

В ходе беседы была затронута тема дальнейшего сотрудничества специалистов наших стран.  Обсуждалась возможность дистанционного  консультирования пациентов, проведение вебинаров и  обучение специалистов на рабочих местах.

операционная.jpg      общая.jpg

«Наши специалисты высоко оценивают уровень белорусской офтальмологии, - говорит  Алексей Ульянов. - Мы договорились о сотрудничестве в вопросах анестезиологии, при лечении глазных болезней. Например при патологии  слезно-носовых путей. Мы будем обмениваться специалистами, делиться опытом».

Экскурсия закончилась  встречей с генеральным директором Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», Олегом Владимировичем Шиловских. Он рассказал о концессионном соглашении клиники с Министерством здравоохранения РФ, функциональных возможностях Центра, подвел  итоги его тридцатилетней деятельности. Добавил, что важной составляющей является климат в коллективе. Сотрудники должны с удовольствием приходить на работу. От этого зависит эффективность труда каждого и успех компании в целом.


О нас в СМИ:



Возврат к списку