Главная / Новости / День медицинского работника - 2019

День медицинского работника - 2019

18.06.2019

1.jpgКаждый год, в третье воскресение июня в нашей стране отмечают День медицинского работника. Для сотрудников Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» этот праздник особенно дорог.  Ежедневно специалисты нашего Центра беззаветно трудятся во благо пациентов с единой целью - возвращать людям зрение!

 «Я всегда говорю о том, что День медицинского работника - праздник не только врачей и медсестер, это праздник всего нашего коллектива. Это праздник всех тех, кто работает и сопровождает медицинскую деятельность нашего Центра. С праздником вас!  Удачи и больших профессиональных успехов!» -  такими словами генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Шиловских Олег Владимирович встретил всех собравшихся на торжественном мероприятии в честь Дня медицинского работника.

YAR_3265.jpgВ этом году праздник получился особенно насыщенным и ярким! Настоящим сюрпризом для коллектива стала видеотрансляция из резиденции Полномочного представителя Президента РФ, где   Указом Президента Российской Федерации Путина В.В.  за большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу, Цуканов Н.Н. торжественно вручил государственную награду «Заслуженный врач Российской Федерации» Шиловских О. В.  от имени Президента и себя лично Николай Николаевич выразил Олегу Владимировичу сердечную благодарность за добросовестный труд! 

IMG_9741.JPG«Это наш с вами прорыв! - делится впечатлениями Олег Владимирович - Я не знаю ни одного работающего врача в частной медицинской организации, который бы получил звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Это говорит о том, что на нас с вами не обратить внимание нельзя, ведь мы оказываем бесплатную помощь населению больше, чем любая другая государственная организация.  Это признание на самом высоком уровне! Спасибо большое — это ваш вклад!»

О вкладе нашего Центра в развитие офтальмологии и оказании высокотехнологичной помощи населению знают далеко за пределами области. Еще раз отметить значимость оказываемых услуг и поздравить наших сотрудников с праздником  приехали  Председатель Комитета  по социальной политике Законодательного собрания Свердловской области Погудин В.В., и  Председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров, член Общественной палаты Свердловской области,  Судаков Ю.Д.

Погудин В.В.: «Дорогие друзья, коллеги!  Мне безумно приятно поздравить сегодня замечательный коллектив   Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Еще будучи студентом, с первого колышка строительства этого объекта, я наблюдал весь ход событий, переживая вместе этапы становления.  Ваш Центр -  большая радость не только для тех, кто прошел через ваши руки в качестве пациента, но и для нас, для области  -  это большая гордость за то, что именно  в Екатеринбурге находится  такое учреждение здравоохранения,  являющееся  одной  из ведущих офтальмологических организаций  России. Мы видим высокие принципы, которыми вы руководствуетесь в своей работе, активную научную и оперативную деятельность, это видят и люди живущие далеко за пределами Свердловской области.  Мы это очень ценим!  Ценим то, что год от года вы встаете на новые ступени, и продолжаете идти вперед. Будьте счастливы, успехов и процветания вашему замечательному Центру!».  Под овации присутствующих Вячеслав Викторович торжественно вручил малый серебряный знак Законодательного собрания Свердловской области за многолетний добросовестный труд врачам-офтальмологам Пономаревой В.В. и Сергеевой В.П.

              IMG_9677.JPG        IMG_9710.JPG

Поздравительную речь продолжил Судаков Ю.Д.: «Уважаемые участники торжественного мероприятия! Я признаюсь, в жизни мне очень часто везло. Я не понаслышке знаком с людьми в белых халатах, которые возвращают в жизнь после разных событий. Так и вы, совсем недавно вернули мне зрение, за что я очень вам благодарен!».  В качестве благодарности Юрий Дмитриевич наградил  Почетной грамотой Совета СОООО ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство, большой личный вклад в развитие организации и в связи с празднованием Дня медицинского работника  Дрягину В.Р., врача-офтальмолога,  заведующую представительством Центра в городе Ревда. Благодарственным письмом награждены: Топорова О.И., заведующая хозяйственной службой Центра и Литусова М.Н., медицинский статист отдела медицинской информации и медицинской статистики.

            IMG_9771.JPG       IMG_9781.JPG

Финишной прямой в награждении сотрудников стала новая для Центра, замечательная традиция – чествовать тех сотрудников, кто внес большой вклад в развитие клиники и проработав здесь 30 лет ушел на заслуженный отдых.  Награду за верность Екатеринбургском центру МНТК «Микрохирургия глаза» и большой вклад в его развитие получили: Степанок В.Н., Петров В.Г., Петрова Н.И., Соколова О.Г.

             IMG_9820.JPG       IMG_9855.JPG

Кульминацией праздника стало торжественное посвящение ординаторов-выпускников Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» в профессию врача, которые за 2 года обучения в нашем Центре успели стать частью большой истории. Новоиспеченных врачей в ряды офтальмологов принимал  "Агент в белом" - Гурьев А.В., специально для них он провел увлекательные конкурсы на внимательность, сообразительность и находчивость. Стоит отметить, что со всеми испытаниями ребята справились на отлично!  

 IMG_0258.JPG   BLTV1764.jpg

После чего c напутственной речью к вчерашним выпускникам, а ныне к коллегам, обратился Шляхов М.И., врач-офтальмолог, руководитель центра дополнительного образования: BLTV1800.jpg«Традиционно в день медика, мы условно финишируем образовательный процесс и принимаем вас в нашу большую семью офтальмологов. Все слышали, что доктора дают клятву Гиппократа, которая родилась около 2,5 тысяч лет назад. К сожалению, смысл ее за последнее время утратился. Нам ближе всего клятва в виде факультетского обещания, которая появилась в 1831 году, а в 1845 году стала официальной речью для выпускников медицинских академий".

IMG_0336.JPGНастал самый волнительный момент - молодые специалисты поклялись перед лицом своих учителей и собратьев по великой науке врачевания во всякое время помогать друг другу, свято хранить врачебные тайны, изучать и способствовать процветанию врачебной дисциплины. В начале большого пути ребята  выразили  слова благодарности руководству и каждому сотруднику Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», которые  на протяжении всего времени обучения были терпимы,  давали новые знания, делились своим мастерством: "Покидая стены любимого Центра, мы бы хотели от всей души поблагодарить наших талантливых и мудрых  наставников! Ваша благородная миссия сравнима с искусством, которое дарит нам настоящее вдохновение и ведет за собой к свету! Вы навсегда останетесь в наших сердцах и в сердцах будущих поколений!» В свою очередь дружный коллектив центра МНТК "Микрохирургия глаза"   поздравил ребят с успешным окончанием учебы в ординатуре, и пожелал своим новоиспеченным коллегам каждый день узнавать что-то новое и ни на одну минуту не терять интерес к своей профессии!

IMG_0517.JPGФинальным аккордом этого прекрасного вечера стало живое исполнение музыки от группы  "Оркестр Поля Мориа" (состоящей исключительно из сотрудников нашего Центра). Фееричное выступление ансамбля подарило всем присутствующим  незабываемые впечатления  и море положительных эмоций!

Еще раз поздравляем всех медицинских работников с профессиональным праздником! Пусть каждый день будет наполнен яркими, счастливыми  моментами, благодарностью и пониманием пациентов! 

BLTV1962.jpg

Возврат к списку