Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Здравоохранение Урала - 2019

Здравоохранение Урала - 2019

22.04.2019

iZ_e0t3d9lQ.jpg

С 16 по 19 апреля Екатеринбургский центр МНТК "Микрохирургия глаза" принимал участие в международной выставке форуме "Здравоохранение Урала-2019". В этом году участниками форума стали 200 компаний-участников из 40 городов России, а общее количество посетителей  достигло 14 000.

Для удобства площадку разделили на две секции:  для специалистов и обычных посетителей.

На протяжении 4 дней все желающие  могли пройти комплексное медицинское обследование на базе выездных Центров здоровья, сдать анализ крови на онкомаркеры,  сахар в крови, сделать УЗИ, пройти экспресс-диагностику на ВИЧ, получить консультацию узких специалистов.

IMG_8304.JPGОгромной популярностью пользовался выставочный стенд Екатеринбургского центра МНТК  "Микрохирургия глаза". В рамках диагностического обследования  населению бесплатно  измеряли внутриглазное давление и клиническую рефракцию глаза. За четыре дня  форума наши специалисты проверили больше 1000 человек. Помимо этого была проведена большая информационная работа. Специалисты Центра рассказывали о новейших методах  диагностики и лечения катаракты, глаукомы, патологии сетчатки и лазерной коррекции зрения. Для посетителей с детьми презентовали уникальную программу "Школа зрения", разработанную врачами Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза". Лечение детей по такой программе проходит  в более привычной им игровой форме. В "Школе зрения" дети не только лечатся,  вместе со своими родителями ребята учатся заботиться и беречь свое зрение.

 IMG_8265.JPG    IMG_8300.JPG

Цветков А.И., Министр здравоохранения Свердловской области: " Жители Екатеринбурга и Свердловской области смогли пройти полноценное обследование легких, печени, сдать анализ на ВИЧ, ознакомиться с передовыми медицинскими методиками  внедренных  в наших клиниках. Все это стало возможным благодаря масштабной профилактической акции в рамках форума".

IMG_5402.jpgНа площадке для специалистов не менее масштабно прошел межрегиональный медицинский форум для специалистов "Технологии эффективного здравоохранения": 36 деловых мероприятий по 20 направлениям здравоохранения. Более 300 спикеров из 15 городов России и 5 стран зарубежья представили свои работы по разным направлениям медицины: современные профилактические технологии, телемедицина, искусственный интеллект в здравоохранении региона, ядерная медицина и многое другое. А на специализированной выставке продемонстрировали высокотехнологичное оборудование, информационные технологии в медицине, материалы для диагностики и лечения различных заболеваний, расходные материалы, фармакологические препараты.

 IMG_5386.jpg    IMG_5388.jpg

Возврат к списку