Главная / Новости / Полезный обмен опытом

Полезный обмен опытом

21.06.2018

В июне Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» принимал гостей. К нам со всей России, от Иркутска до Санкт-Петербурга, съехались заместители директоров и начальники отделов маркетинга филиалов ФГАУ «НМИЦ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С.Н. Федорова» Минздрава России, а также руководители частных офтальмологических клиник, чтобы обсудить насущные вопросы продвижения и сервиса.

IMG_8432.JPGВ формате «круглого стола» говорилось об основных направлениях маркетинговой деятельности в медицинской клинике. Решались вопросы организации приема пациентов. Например, как прийти к идеальной модели, чтобы пациент всегда был доволен сервисом и качеством оказываемых медицинских услуг. Участники заседания делились своим опытом и обменивались мнениями по интересующим их темам.

Чтобы наглядно показать, как организована деятельность Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», была проведена экскурсия по нашей клинике, во время которой гости прошли «путь» пациента от справочной службы до стационара. Им удалось посетить операционные, отделения витреоретинальной и пластической хирургии, наблюдать, как на нашей базе идет апробация революционного оборудования 3D-технологий, которое позволяет работать с патологией стекловидного тела и сетчатки без использования хирургического микроскопа в стереоскопическом изображении. Во время экскурсии группа остановилась у мемориала Святославу Николаевичу Федорову, чтобы вспомнить основателя Комплекса МНТК и почтить его память. Также гости прошлись по коридорам стационара, заглянули в просторные палаты повышенной комфортности «Люкс», отметив современные и в то же время домашние условия для пребывания.

Далее экскурсия продолжилась в Отделении охраны детского зрения №2 на ул. Мичурина, 132. К слову сказать, это первая детская офтальмологическая поликлиника в России, которая открыла свои двери чуть больше года назад. Далеко не больничная обстановка, а атмосфера развивающего центра, где проходит диагностика и лечение детских глаз, впечатлили наших гостей.

           IMG_8396.JPG      IMG_8424.JPG

Следующим пунктом экскурсионного маршрута стал наш филиал - Центр рефракционно-лазерной хирургии на ул. Ясная, 31. Здесь сосредоточены новейшие лазерные технологии и офтальмологическое оборудование, порой не имеющие аналогов в УрФО. Этот центр является образцом организации сервисных медицинских услуг, где в течение часа можно пройти диагностику и за один день поправить свое зрение.

         IMG_8478.JPG        IMG_8487.JPG

Второй день мероприятий продолжился в Режевском представительстве Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Место для посещения было выбрано неслучайно. Режевское отделение отличается от других представительств тем, что здание строилось с нуля, под конкретные задачи офтальмологической клиники. Этот проект является совместной работой Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», «УГМК-холдинг» и городской администрации. Наши гости убедились, что на периферии глазная помощь населению весьма востребована и оказывается на высоком уровне.

        IMG_8494.JPG         IMG_8514.JPG

Помимо официальной программы, для гостей была подготовлена и культурная. Чтобы показать уральскую самобытность, мы отправились в село Нижняя Синячиха. В музее-заповеднике деревянного зодчества нам удалось окунуться в мир русской крестьянской жизни XVII-XIX в.в.

        IMG_8642.JPG         IMG_8643.JPG

Подобные встречи востребованы и полезны для специалистов. Участники маркетингового заседания определили, что круг основных проблем у медицинских клиник, как правило, очень схож, и вместе мы движемся в одном направлении их решения. Обсуждение свежих идей и постановка новых планов – вот чем закончилась встреча коллег. Благодарим всех, кто приехал к нам, за участие и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Возврат к списку