Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / "Это отделение принесет пользу людям"

"Это отделение принесет пользу людям"

18.01.2018

Жители Нижней Туры теперь считают себя «счастливчиками». В их родном городе появилось представительство Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Это ли не удача?

DSCN5791.JPG  DSCN5781.JPG

Раньше офтальмологическую помощь они могли получать только в столице Урала или у своих ближайших соседей – в Лесном, где представительство Екатеринбургского центра работало 20 лет. Но ввиду закрытости города, воспользоваться услугами глазного врача могли далеко не все. Для большинства людей они оставались такими близкими и, одновременно, такими недоступными.

Переезд «Микрохирургии глаза» из Лесного в Нижнюю Туру стёр границы и решил многолетнюю проблему, которая, кстати, волновала не только нижнетуринцев, но и жителей Качканара, Верхотурья, Кушвы и других населенных пунктов Северного округа Свердловской области. Теперь и они смогут пользоваться самыми современными возможностями офтальмологии.

DSCN5881.JPG

Представительство открывают: О. Шиловских, П. Креков, В. Шелякин и А. Стасёнок

Долгожданный переезд и новоселье Представительства Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза" отпраздновали 17 января 2018 года. На торжественное открытие клиники в Нижнюю Туру приехали высокие гости: Заместитель Губернатора Свердловской области, Член Правительства Свердловской области Креков П. В., Директор ТФОМС Свердловской области, представитель ФФОМС в УрФО Шелякин В.А., а также Главы Нижнетуринского, Кушвинского, Лесного и Качканарского городских округов. Все они говорили о доступности медицины и о тех возможностях, которые получили жители окрестных городов.

- Нам действительно очень приятно осознавать, что высокие медицинские технологии приближаются к небольшим, отдаленным от областного центра населенным пунктам, - отметил Креков Павел Владимирович. -  С открытием этого представительства у местных жителей необходимость ехать в Екатеринбург к офтальмологу, однозначно, станет меньше. Я искренне хочу поблагодарить всех, кто причастен к созданию этого объекта и отметить высокую культуру этого медицинского учреждения. «Микрохирургия глаза» помогает многим, и многие говорят ей за это «спасибо». В нашей жизни хорошего, все-таки, больше! Так и должно быть. Я надеюсь, что это отделение принесет пользу людям.

- «Микрохирургия глаза» - давний, надежный партнер Территориального фонда обязательного медицинского страхования, - рассказывает Шелякин Валерий Александрович. – Центр выполняет большую долю госзаказа в офтальмологии и оказывает помощь на высоком уровне, улучшая качество жизни наших граждан. Я рад, что открылось очередное представительство клиники. Когда медицина становится доступней, а для ее получения не нужно покидать пределы своего региона – это всегда хорошо. 

- От жителей Нижней Туры хочу выразить огромную благодарность за то, что такой проект реализован, а мы стали теми счастливчиками, на чьей территории построили эту современную, высокотехнологичную клинику, - продолжил Глава Нижнетуринского городского округа Стасёнок Алексей Викторович. – Мы всегда готовы оказывать коллективу поддержку в развитии этого начинания.

По традиции экскурсию по новому Представительству провел генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», главный офтальмолог Свердловской области Олег Шиловских. Он продемонстрировал гостям помещения и оборудование, которые соответствует всем современным требованиям.

DSCN5888.JPG

На площади 350 квадратных метров расположились кабинеты для проведения диагностики, консультаций и лечебных процедур. В этой клинике врачи будут заниматься выявлением таких серьезных заболеваний как катаракта, глаукома, отслойка сетчатки и многих других. 

кабинет лечения зрения.JPG  кабинет лечения зрения_1.JPG

Кабинет лечения зрения

кабинет диагностики зрения.JPG  процедурный кабинет.JPG

Диагностический кабинет                                    Процедурный кабинет

- Патологий много, - говорит Шиловских Олег Владимирович. – И очень много людей, к сожалению, не знают, что у них есть те или иные проблемы с глазами. И к врачу они долго не идут – такая уж у нас ментальность. Но все-таки, когда есть хорошая клиника в пределах досягаемости, это подвигает к тому, чтобы показаться и обследоваться. Для кого-то это шанс избежать слепоты! Нижнетуринское представительство мы оснастили по последнему слову техники. Здесь есть и оптический когерентный томограф, позволяющий рассмотреть все слои сетчатки, и оборудование для проведения ультразвуковой диагностики, измерения внутриглазного давления, определения рефракции и многое другое. Я убежден: когда повышается уровень диагностики, неизбежно повышается и уровень доктора тоже, потому что меняется и ход его мыслей.

Особое внимание в Представительстве будут уделять лечению маленьких пациентов. Здесь продолжит работу «Школа зрения» - уникальная программа, которую врачи Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» разработали для лечения глазных заболеваний у детей.  Занятия, которые проводятся здесь, напоминают увлекательную игру, но при этом позволяют достигать впечатляющих результатов.

DSCN5839.JPG  DSCN5836.JPG

DSCN5804.JPG  DSCN5812.JPG

Первыми учениками «Школы зрения» в Нижней Туре стали ребята из детского сада «Гнездышко». В день открытия они проверили глазки, а затем показали гостям праздника творческий номер.

поздравления от наших маленьких пациентов.JPG  нас поздравляют наши маленькие пациенты.JPG

Представительство Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» уже сейчас работает в полную силу. Каждый день лечебно – диагностическую   помощь здесь будут получать более 100 человек. При необходимости проведения хирургического лечения пациентов направят в ЕЦ МНТК «Микрохирургия глаза». Важно, что 80% медицинских услуг в Представительстве будут оказываться бесплатно, в рамках территориальной программы Госгарантий обязательного медицинского страхования. 

Представительство центра «Микрохирургия глаза» в г. Нижняя Тура

Адрес: г. Нижняя Тура, ул. 40 лет Октября,6

Телефон: 8 (34342) 2-72-71

E-mail: mntk-tura@mail.ru


Видео по теме:

События ОТВ


Возврат к списку