Главная / Новости / Я вижу мир

Я вижу мир

15.11.2017

«Я вижу мир» – так называется фотоконкурс, который Екатеринбургский центр организовал в октябре 2017 года на популярном городском портале для родителей. Мы предложили им поделиться кадрами, на которых их малыши с удовольствием что-то разглядывают, любопытничают или с азартом ищут «клад».

На конкурс поступило большое количество фотографий: красивых, интересных и умилительных. Лучшие из них выбирали народным интернет-голосованием. Участник, набравший самое большое количество лайков, и стал нашим победителем.

Вот он – Ярослав Москвин. С ранних лет мальчик интересуется техникой. На фото он очень внимательно рассматривает автомобили военных лет – экспонаты большого музея под открытым небом, который находится в Верхней Пышме.

854.jpg

Сегодня Ярослав получил обещанный приз. Вместе с мамой и своей сестрой-двойняшкой Вероникой он отправился на бесплатное диагностическое обследование в новое отделение Охраны детского зрения Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза", которое находится на Мичурина,132.

3.JPG

На приеме у врача

- Мои дети с самого рождения имеют проблемы со зрением, - рассказывает мама ребят Оксана Москвина. С первых дней жизни мы посещали офтальмологов, ходили даже в специализированный садик для слабовидящих детей. Вообще, я не любитель участвовать в конкурсах. Но когда на сайте увидела, что главный приз – возможность пройти бесплатную диагностику в современном детском офтальмологическом центре, решилась, не раздумывая. И не прогадала. Считаю, что нам повезло.

1.JPG

Двойняшки Вероника и Ярослав того же мнения. Просторные помещения, яркие картинки на стенах, сенсорные панели с ребусами и игровая комната – в такой красивой поликлинике они еще не бывали.  Ребята с интересом заходят на диагностическую линию. Здесь, по привычке, не расстаются. Ярик наблюдает, как проводят обследование сестре, а она – как проверяют зрение брату. Посещение больницы превратилось для них в целое приключение, и они, кажется, не прочь повторить его снова.

4.JPG  2.JPG

- Мои дети уже школьники, нагрузки на занятиях большие, и мне хотелось, чтобы хорошие врачи занимались их наблюдением, - говорит Оксана Москвина. – Нам очень понравилось новое Отделение охраны детского зрения. Скоро придем сюда опять. Будем проходить курсы аппаратного лечения. Это счастье для нас. Спасибо «Микрохирургии глаза»! 



Возврат к списку