Главная / Новости / Шедевры доступны для всех

Шедевры доступны для всех

01.09.2017

Каждый день наши врачи дарят пациентам возможность видеть мир. Встреча с его красками начинается прямо здесь, в стенах Центра, которые украшают полотна известных уральских художников.

3.JPG

Прогуливаясь по холлам Екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза», можно увидеть работы Андрея Елецкого, Сергея Ермолаева, Алёны Азёрной с романтическими названиями «Венеция», «Воздухоплавание», «Белая птица» и другими. Но, самая большая экспозиция картин – творения известного мастера Юрия Филоненко. Он создавал на холсте философские образы, впечатляющие глубиной смысла.  Его работы знают во всем мире. Картины Филоненко приобретены в коллекции многих музеев России, в частные собрания Англии, Австрии, Австралии, Германии, Франции, Италии, США и Израиля.  А три года назад полотна Юрия Филоненко стали достоянием Екатеринбургского центра. Здесь его шедевры доступны для всех. Они радуют глаз и знакомят наших пациентов с прекрасным.  

2.JPG

Год от года художественная коллекция нашей клиники пополняется. Не так давно в ней появились офорты иллюстратора и графика Виталия Воловича, а также новые картины Юрия Филоненко. У всех этих авторов свой, неповторимый взгляд на мир. Вглядитесь в их картины. А что видите Вы? 

1.JPG

Возврат к списку