Шрифт
Цвет
Графика
Кернинг
Интервал
Гарнитура
Обычная версия сайта
Главная / Новости / Взошли на Медицинский Олимп

Взошли на Медицинский Олимп

16.06.2017

Коллектив Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» вновь взошел на Медицинский Олимп. В этом году премией профессионального признания отметили генерального директора Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олега Шиловских. Престижную награду он получил за разработку уникального метода удаления внутриглазных опухолей. Олег Владимирович стал лауреатом в номинации «Лечебная технология года».  

0000.jpg

Символ победы – бронзовые статуэтки Бога врачевания Асклепия, - лучшим из лучших вручили на ежегодной торжественной церемонии «Медицинский Олимп». Уже 16-й год подряд она проводится накануне Дня медицинского работника.

В киноконцертном зале «Космос» собрались более 2000 екатеринбургских врачей самых разных специальностей. Событие провели в стилистике будущего чемпионата мира по футболу, первый матч которого состоится в Екатеринбурге ровно через год.

IMG-20170616-WA0001.jpg

Награды нашли своих победителей в номинациях: "Моя поликлиника", "Организационная технология года", "Спасение года", "Лечебная технология года" и "Рождение года". В общей сложности лауреатами стали 58 медиков, работающих в городских и областных клиниках Екатеринбурга.

0008.JPG

Наша команда

Поддержать своего главного героя пришла дружная команда болельщиков Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». 

0006.JPG

Престижную статуэтку Асклепия Олегу Шиловских вручил Министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов:   

- «Лечебная технология года» - это замечательная номинация. И то, что в ней победил Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза», справедливо, потому что Олег Владимирович -  это человек- открытие. Он открывает первую в России специализированную детскую поликлинику, он постоянно открывает филиалы своего Центра, и он постоянно открывает новые методы лечения. Олег Шиловских – участник всех ведущих мировых конгрессов, где его технологии зачастую признаются передовыми. И вот эта очередная награда –еще одно подтверждение его достижений не только как организатора, но и как лечащего доктора. Я поздравляю Олега Владимировича и его замечательный коллектив с победой!

Поблагодарить своего спасителя пришел и пациент - Вячеслав Малкин со своей супругой Татьяной. Вячеслав Иванович стал одним из тех, кто в числе первых был прооперирован по технологии, разработанной Олегом Владимировичем Шиловских.

0010.JPG

Татьяна и Вячеслав Малкины, лечащий врач - Олег Шиловских и Министр здравоохранения Игорь Трофимов 

- У меня всегда было стопроцентное зрение, - рассказывает Вячеслав Малкин, - но, как говорится, диагноз подкрался незаметно. На правом глазу у меня была обнаружена злокачественная опухоль. Естественно, были переживания по этому поводу. Меня направили в Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза». Олег Владимирович взял на себя огромную ответственность. Он взялся за меня, прооперировал, и совершил, по моему понятию, чудо. А оно заключается в том, что мне сохранили жизнь, мне сохранили глаз и мне сохранили зрение! Я до сих пор читаю без очков прооперированным глазом. Меня не покидает чувство благодарности. Я могу продолжать свою деятельность и заниматься своими любимыми делами.  

Действительно, метод, родившийся в Екатеринбургском центре «Микрохирургия глаза», уникален. Он позволяет сохранить человеку не только сам глаз, но и высокое зрение.  После такого лечения полноценно жить и видеть могут даже те пациенты, у которых в процессе хирургии была удалена ¼ часть глаза! В 2016 году эту технологию отметили за рубежом. На Международном конгрессе немецких хирургов-офтальмологов Олегу Шиловских присудили первый приз. Теперь его инновации по достоинству оценили и на Родине.  

0009.JPG

- Дорогие коллеги, спасибо Вам за признание, за то, что вы такими добрыми словами отмечаете деятельность нашего коллектива, - сказал Олег Владимирович, обращаясь к залу. - Я вам должен сказать, что более ста технологий, разработанных в нашем коллективе, имеют мировую новизну. Наши инновации были отмечены призами Немецкого, Европейского, Американского обществ офтальмохирургов... А сегодня мы получаем «Медицинский Олимп-2017», как символ признания уральского профессионального сообщества, которое, поверьте, для нас очень ценно.

Наши врачи О.Б.Фечин и Б.В.Лаптев.JPG

Напомним, Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» получает эту награду уже во второй раз. В 2008 году коллектив клиники стал победителем премии «Медицинский Олимп» в номинации «Операция года».  Хирурги Олег Фечин и Борис Лаптев удостоились премии за разработку технологии лечения аниридии – состояния, при котором у пациента отсутствует радужная оболочка глаза.

001.jpg

 

 

Возврат к списку