Главная / Новости / В Поле зрения

В Поле зрения

14.11.2016

В мае 2016 года в городе Сочи  проводился ежегодный выставочно-образовательный проект "День зрения-2016". Это мероприятие традиционно объединяет ведущих специалистов в области диагностики, лечения и коррекции патологий рефракции у взрослых и детей.

Заведующий II хирургическим отделением Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», доктор медицинских наук Дмитрий Иванович Иванов был приглашен на «День зрения -2016» в качестве эксперта. Его доклад по глаукоме - о современной модификации трабекулотомии "ab interno" - заинтересовал не только врачей, но и федеральные офтальмологические издания. В их числе газета  «Поле зрения».  В октябрьском номере редакция опубликовала на своих страницах любопытное интервью с доктором Ивановым. Он рассказал о тенденциях диагностики и лечения пациентов с высоким внутриглазным давлением, о техническом оснащении офтальмологических клиник в Свердловской области, о новых прогрессивных разработках Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» и перспективах развития хирургии глаукомы.

Предлагаем вашему вниманию полную версию этой публикации. Она, без сомнения, будет интересна не только практикующим врачам, но и простым читателям.

print_Ivanov.jpg

 

Возврат к списку