Главная / Новости / Новое представительство Центра открылось в Красноуральске

Новое представительство Центра открылось в Красноуральске

10.11.2016

Сохранить хорошее зрение на долгие годы теперь смогут и жители городского округа Красноуральск. 9 ноября 2016 года здесь открылось новое представительство Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» - еще один совместный социальный проект Центра и компании УГМК-Холдинг.

Местные жители говорят, что для них сказка в буквальном смысле стала былью.  В здании, где некогда находилось старое кафе «Сказка», появилась современная офтальмологическая клиника, о которой в этих краях мечтали давно. Дефицит глазных врачей, удаленность от областного центра создавали людям большие трудности. Теперь все это осталось в прошлом. Новое представительство Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» ежедневно сможет принимать до 100 человек. Это значит, что получить необходимую помощь в Красноуральске смогут все, кто в ней нуждается.

DSCN2523.JPG

Открывать офтальмологическую клинику приехал министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов. Вместе с ним красную ленту торжественно разрезали генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын, Глава городского округа Красноуральск Вячеслав Грибов и генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», главный офтальмолог Свердловской области Олег Шиловских.

Министр здравоохранения Свердловской области Игорь Михайлович Трофимов:

- Самая первая задача министерства здравоохранения Свердловской области  - обеспечить населению доступную и качественную медицинскую помощь. В этом же направлении действует и Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза». Он не только принимает пациентов в Екатеринбурге, но и делает все для того, чтобы приблизить профессиональную офтальмологическую помощь к жителям Свердловской области. И мне очень приятно, что клиника обращает внимание на отдаленные регионы. Сегодня я рад открыть новое представительство Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» в Красноуральске. Еще никогда нога офтальмолога не ступала на эту землю. Здесь никогда не было хорошего квалифицированного глазного врача. А теперь будет современный специализированный Центр. Это настоящий подарок для людей, живущих здесь. Важно, что 98% медицинской помощи в представительстве Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» будут оказывать по программе госгарантий, то есть бесплатно.

Генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», главный офтальмолог Свердловской области Олег Владимирович Шиловских:

- Представительство Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» в Красноуральске – это чисто социальный проект, он не преследует коммерческие интересы. Ровно год назад мы договорились с УГМК-Холдингом, что в этом городе появится такой офтальмологический центр. И сегодня осуществили задуманное. В новое представительство пришли работать замечательные специалисты и, самое главное, что они будут работать здесь на постоянной основе, помогая решать проблемы со зрением и детям, и взрослым. Это отделение оснащено самым передовым оборудованием, такого здесь никогда не было.  Теперь жители Красноуральска,  Верхней Туры,  Нижней Туры,  Качканара, Кушвы  и  других   близлежащих  населенных пунктов смогут  проходить обследование и получать качественное лечение, не выезжая в Екатеринбург. 

Генеральный директор Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын:

- Огромное спасибо всем, кто участвовал в стройке и организации этого Представительства. Но без людей, без прекрасных профессионалов, которые будут работать здесь, это были бы просто стены. Все знают, что в наше время самая большая сложность – найти хороших специалистов. У Олега Владимировича это отлично получается. Он подготовил замечательный коллектив, который будет оказывать помощь взрослым и, самое главное, детям. Ведь многие проблемы со зрением можно решить именно тогда, когда ребенок растет. Теперь в городском округе Красноуральск в этом плане будет все в порядке. Это то, ради чего мы и делаем такие проекты.

Не случайно на открытие представительства «Микрохирургии глаза» были приглашены наши маленькие пациенты. Для гостей праздника они подготовили трогательное поздравление, которое стало настоящим украшением торжества.

C97A9766.JPG

Благословить доброе начинание пришел и настоятель Иоанна Сергиевского храма отец Владимир. Он поблагодарил врачей Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» за многолетнюю работу, за помощь, которую они оказывают миллионам людей и подарил новому представительству иконы Семеона Верхотурского и  Целителя Пантелеймона.

DSCN2545.JPG

Уже сегодня представительство Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» начинает работать в полную силу.  Здесь, как и во всех отделениях Центра МНТК «Микрохирургия глаза», будет проводиться диагностическое обследование детей  и  взрослых, курсы  консервативного  лечения, подбор  очков.                                                                                                                        

Для маленьких пациентов здесь организована «Школа зрения». Она работает по  уникальной  игровой  программе, разработанной врачами Екатеринбургского центра специально для лечения глазной патологии  у детей.

DSCN2605.JPG DSCN2589.JPG

При необходимости проведения хирургического лечения пациенты будут направлены в ЕЦ МНТК «Микрохирургия глаза». А послеоперационную  реабилитацию они смогут пройти уже «дома». 

DSCN2499.JPG 

Коллектив нового представительства

Современный офтальмологический центр в Красноуральске – далеко не первый  проект  «УГМК–Холдинг» и  Екатеринбургского  МНТК. Совместными усилиями уже  открыты  представительства  «Микрохирургии глаза» в Верхней  Пышме, Серове, Ревде,  и Кировграде.  

DSCN2461.JPG DSCN2475.JPG

На очереди город Реж. Новое представительство Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» откроется здесь в следующем году. 


СМИ о нас:

Доступная медицина (События ОТВ)

Микрохирургия в Красноуральске (Новости Екатеринбург. АТН)

Здесь даже офтальмолога не было. А теперь целое подразделение (ИА JustMedia)

Новый офтальмологический центр для детей и взрослых открылся в Свердловской области (ИА ТАСС)


Возврат к списку