Главная / Новости / Всемирный день зрения

Всемирный день зрения

13.10.2016

Сегодня, 13 октября, отмечается Всемирный день зрения. Он был создан по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам слепоты и заболеваний глаз.

Вот уже 28 лет Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» помогает тысячам людей сохранять ясное видение мира.  Ежегодно в  Центре  обследуются более 250 000 пациентов, проходят оперативное лечение 60 000 жителей со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. На его долю приходится 73% всех офтальмологических операций, проводимых в нашей области.  Высокотехнологичное хирургическое лечение в рамках программы государственных гарантий, то есть бесплатно,  каждый год здесь получают более 24 000  человек. Это беспрецедентный показатель, достигнуть которого пока не удалось ни одному медицинскому учреждению нашей страны.

IMG_0823.JPG

С особой заботой мы относимся к нашим маленьким пациентам. Сегодня в Екатеринбурге работают два отделения охраны детского зрения, которые оказывают офтальмологическую помощь огромному количеству детей самого разного возраста: с периода новорожденности и до 18 лет. В отделениях есть все, чтобы помогать им на самом высоком уровне: бесконтактное диагностическое оборудование, современные методики лечения и опытные специалисты.

DSC_8160_ред.jpg  DSC_8235_ред.jpg  

В Екатеринбургском центре также работают отделения: хирургии катаракты и глаукомы, витреоретинальной и лазерной хирургии, слезных путей и окулопластики.

Важную миссию выполняет наше Отделение диагностики и лечения глаукомы, ведь для миллионов людей во всем мире эта болезнь стала причиной слепоты. Главная цель врачей Отделения глаукомы – не допустить развития заболевания и сохранить пациенту зрение на долгие годы. И с этой задачей они успешно справляются.

01a58f0fdd6331644103d6c37c6a6efb.jpg  450bb7e3045a5f31aa98f8eff556e98c.JPG

Мы готовы прийти вам на помощь в любой ситуации, ведь возможности современной офтальмологии велики, а опыт и знания позволяют нам находить ответы даже на самые сложные вопросы. И все же, очень многое зависит от вас, уважаемые пациенты. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Как часто обращаетесь за консультацией к офтальмологу?  Задайте себе эти вопросы и не откладывайте обследование «на потом»!

Записывайтесь на диагностическое обследование в Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» прямо сейчас по телефону: (343) 231-00-00 или через наш сайт.

Напоминаем, что измерить внутриглазное давление все желающие могут в Отделении диагностики и лечения глаукомы (г. Екатеринбург, пер. Северный, 2, Тел. (343) 371-42-44, 371-43-45), а также в представительствах Екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза». Диагностика проводится абсолютно бесплатно. При себе нужно иметь только паспорт.

Возврат к списку