Главная / Новости / Международный день врача

Международный день врача

Международный день врача
03.10.2016

Сегодня представители самой благородной и нужной профессии отмечают свой праздник – Международный день врача. Он был создан по инициативе Всемирной организации здравоохранения и символизирует  солидарность докторов всего мира.

Специалисты Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» общаются с коллегами из других стран, невзирая на даты в календаре. В клинике постоянно ведется научная деятельность. Наши врачи разрабатывают новые методы лечения, пишут статьи и монографии, выступают с докладами не только на Российских, но и на зарубежных конгрессах. Только в этом 2016 году наши хирурги получили сразу две профессиональные международные награды. Первую – в Соединенных штатах Америки – за разработку уникальной технологии лечения катаракты у пациентов с увеитом, вторую – в Германии – за создание техники удаления внутриглазных опухолей, в результате которой удается сохранить человеку не только сам глаз, но и высокое зрение. Это ли не доказательство того, что компетентность наших врачей - офтальмологов в почете и за границей?

DSCN2229.JPG  DSCN2226.JPG

Вот и сегодня, в свой профессиональный праздник, наши доктора обменивались опытом с офтальмохирургами из США. В ходе прямого телемоста Чикаго-Екатеринбург специалисты обсудили подходы к лечению заболеваний сетчатки глаза при сахарном диабете. Вообще все виды медицинской помощи в Екатеринбургском МНТК соответствуют лучшим мировым стандартам. И в этом наши пациенты могут убедиться  на собственном опыте.

DSCN1633 (1).JPG

В Международный день врача мы желаем своим коллегам не останавливаться на достигнутом и открывать для себя новые горизонты. Профессионально расти и стремиться к лучшему вне зависимости от того, где вы принимаете пациентов – в глубинке или огромном мегаполисе. Примите самые добрые пожелания здоровья, счастья, мира и благополучия вам и вашим близким!

Возврат к списку