Главная / Новости / Тагильчане вновь смогут лечить глаза "дома"

Тагильчане вновь смогут лечить глаза "дома"

16.06.2016

fasad.JPGСовсем скоро в Нижнетагильском представительстве Екатеринбургского центра МНТК "Микрохирургия глаза" состоится открытие  операционного блока. Торжественное мероприятие назначено на 22 июня. 

Это долгожданное событие для всех тагильчан.  Длительное время в городе глазная хирургия не выполнялась вообще. Для того, чтобы сделать необходимую операцию, людям приходилось ехать в областной центр. Появление операционного блока в Нижнетагильском представительстве  Центра «Микрохирургия глаза» позволит решить эту проблему. На начальном этапе здесь  будут выполнять  более 500 операций в год. Акцент сделают на хирургию катаракты, которая сегодня является самой востребованной. Важно, что все операции будут проводиться по полису ОМС, бесплатно для пациента.

IMG_0556.JPG

Новый хирургический блок оснащен прекрасным оборудованием и соответствует всем современным требованиям. Оперировать здесь будут опытные врачи Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Они планируют приезжать в Нижний Тагил в составе выездных бригад.  Все операции будут выполняться амбулаторно. Это значит, что пациенту  не придется лежать в стационаре. На лечение  в первую очередь пригласят пациентов из числа «очередников».

Напомним, Нижнетагильское представительство Екатеринбургского центра МНТК было создано  в 1994 г. по инициативе администрации города  Нижний Тагил, ОАО «НТМК» и  Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Более, чем за 20 лет пациентами представительства стали  309 369  жителей  Нижнего Тагила,  Пригородного района, Верхней Салды,  Красноуральска,  Кушвы,   Невьянска и других  городов Горнозаводского округа человек, из них  58 428 – дети!  Каждый месяц здесь выполняется 120 лазерных операций, более 100 лечебных курсов, проводится  2000  обследований. И сегодня  к этим цифрам добавятся  еще 40  хирургических операций. Открытие нового специализированного офтальмологического хирургического блока в Нижнем Тагиле многим пациентам  позволит получить эту помощь гораздо быстрее. 

Возврат к списку