Главная / Новости / Теперь у нее в жизни все изменится

Теперь у нее в жизни все изменится

05.04.2016

Еще одна история получила счастливое продолжение, благодаря врачам Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Жительница Асбеста Ольга Брылина, полгода назад не видела ничего, а сегодня - читает книги и строит большие планы на будущее.

1.jpg

То, что с ней произошло, она считает настоящим чудом, ведь в ее непростой судьбе поводов для радости было совсем немного. К 46 годам, без работы, без документов, совершенно слепая и одинокая - Ольга оказалась на грани гибели. Первыми на ее беду откликнулись специалисты центра социальной помощи «Возможность». Они понимали: прежде всего их подопечной необходимо вернуть зрение. Но сделать это без документов оказалось практически невозможно. Общественники обращались за помощью во многие больницы и везде получали отказ.

IMG_6162.jpg- Ситуация, конечно, сложилась катастрофическая, - вспоминает руководитель центра социальной помощи «Возможность» Олег Валерьевич Никифоров, - Ольга Вячеславовна пришла к нам в тяжелом состоянии, с багажом болезней, практически слепая. У нее была катаракта обоих глаз. Откладывать операцию было опасно, человек мог лишиться зрения навсегда. Стали писать во все инстанции, просить о помощи депутатов… Но на деле оказалось, что проще всего было напрямую обратиться в Екатеринбургский Центр МНТК «Микрохирургия глаза». Врачи клиники открыли свои сердца и сделали все, что от них зависело…


В Екатеринбургском центре "Микрохирургии глаза" Ольгу Брылину приняли без очереди и без полиса. Операцию провели за счет средств клиники. По словам главного офтальмолога Свердловской области Олега Шиловских, ждать, пока пациентка прошла бы все бюрократические инстанции, было нельзя.

Шиловских О.В..JPG

- Мы врачи, все-таки. Я думаю, это первое, о чем надо думать в таких случаях, - считает Олег Шиловских, генеральный директор Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», - Я думаю что теперь у нее в жизни все изменится. Она уже с осени видит одним глазом, а сейчас будет видеть и вторым. Я думаю, она решит все свои проблемы. Вернется к нормальной жизни, это, по-моему, важно для всех.

 


Ольга Брылина уже восстановила все свои документы, нашла работу. На днях в Екатеринбургском центре МНТК «Микрохирургия глаза» Ольге Вячеславовне прооперировали катаракту на втором, левом глазу. Теперь она видит мир в ярких красках и точно знает, что он не без добрых людей. Ольга уверена: в ее жизни началась белая полоса и теперь впереди ждут только самые радостные события. 

2.JPG

О. Шиловских проводит операцию по удалению катаракты. 


Новости по теме:

Доктора Екатеринбургского центра "Микрохиругии глаза" вернули зрение пациентке без документов ( ОТВ)

Екатеринбургские медики вернули зрение женщине, которая до этого практически не видела (Е1)

"До этого я ходила на ощупь" (новости Центра)

Екатеринбургские офтальмологи вернули зрение ослепшей пациентке (41 канал)

Новости портала Е1

В Екатеринбурге врачи Центра "Микрохирургия глаза" спасли женщину от слепоты (ЕАН)



Возврат к списку