Главная / Новости / Наши врачи представили научные работы в Мексике на Всемирном Конгрессе Офтальмологов

Наши врачи представили научные работы в Мексике на Всемирном Конгрессе Офтальмологов

29.02.2016

Мировой Офтальмологический Конгресс (WOC) - одно из самых значимых событий «мира офтальмологии». Традиционно он проводится раз в два года, и всегда - в разных странах.  В 2016 – м юбилейный XXXV конгресс прошел в  городе Гваделахара, в  Мексике. Здесь собрались самые яркие представители офтальмологии более чем из 40 стран. 

В Южной Америке Столицу Урала представляла делегация врачей Екатеринбургского Центра МНТК «Микрохирургия глаза». Сюда она приехала не только за тем, чтобы послушать иностранных коллег, но и для того, чтобы представить профессиональному сообществу собственные наработки.

1.jpg

 Надо отметить, что данный конгресс охватил все аспекты офтальмологии. Научная программа конференции была представлена в 230 научных сессиях и более чем в 2000 докладах. Работы, посвященные фемтолазерным технологиям в офтальмохирургии, вызвали у специалистов живой интерес. Напомним, что врачи Екатеринбургского Центра владеют ими в совершенстве и имеют достаточный опыт в данном направлении. Так, наш врач-офтальмохирург  Александр Иванович Овчинников поделился своим профессиональным опытом и успешно выступил на Мировом Офтальмологическом Конгрессе с докладом на тему: «Сравнительный анализ аберраций высокого порядка после LASIK и SMILE в коррекции миопии и миопического астигматизма».

8.jpg  9.jpg

 Офтальмологи Екатеринбургского Центра МНТК «Микрохирургия глаза» Олег Борисович Фечин и Борис Владимирович Лаптев также представили свои электронные стендовые доклады, один из которых был посвящен отдаленным результатам имплантации блока ИОЛ и искусственной радужки, а другой – имплантации добавочной торической ИОЛ в коррекции послеоперационной аметропии.

6.jpg  5.jpg

 Виктор Алексеевич Ободов – опытнейший офтальмохирург нашей клиники подготовил и продемонстрировал на Конгрессе видеофильм, посвященный виртуальной эндоскопии и диагностике орбитальных новообразований.

 2.jpg  3.jpg

В рамках конгресса участники также смогли посетить технологическую  медицинскую выставку, где было представлено современное офтальмологическое оборудование ведущих производителей.

“Заседания WOC обеспечивают потрясающую возможность специалистам со всего мира пересечься на форуме и получить доступ к самым последним тенденциям науки во всех специализациях офтальмологии”,- сказала участникам и гостям события соорганизатор международного форума Президент Панамериканской Ассоциации Офтальмологов (PAAO) доктор Ана Лусия Хeофлинг-Лима. Это именно то, что заставляет многих специалистов преодолевать тысячи километров на пути к новым знаниям… 

Возврат к списку