Главная / Новости / Представительству Центра в г. Лесной - 20 лет!

Представительству Центра в г. Лесной - 20 лет!

17.02.2016

Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» - это имя для многих стало синонимом профессионализма, передовых технологий и  лучшего, что есть в медицине на сегодняшний день. Центр стал флагманом Российской офтальмологии, и на протяжении многих лет сохраняет свое первенство. Высококлассные специалисты, суперсовременное оборудование, новейшие методы диагностики и лечения – все это отличает его от других. Но все же главная заслуга Центра в том, что он всегда заботился о жителях небольших городов,   расположенных далеко от областной столицы.  Открывая в них свои филиалы, Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза»  сделал офтальмологическую помощь доступной. 

Одним из первых появилось представительство в Лесном.  Его открыли в феврале 1996 года по инициативе городской администрации. В то время лесничане остро нуждались в хороших специалистах и в качественной медицине. 

544a4b419ec68be3fc3141370c9eecb6.JPG  f80c50210a25a4c807ee727f78a635ef.JPG


С тех пор изменилось многое. Пациентами клиники стали  уже более ста тысяч жителей городов:  Лесной, Нижняя Тура, Качканар и других.  

Сегодня представительство празднует свой 20-летний юбилей. Годы пошли ему только на пользу, сделали опытнее и сильней. Теперь это современное офтальмологическое отделение. 

06.jpg  04.jpg

Здесь проводят диагностическое обследование взрослых, курсы консервативного лечения, подбор очков. Кроме того, в представительстве организован кабинет бесконтактной доврачебной тонометрии, где любой желающий бесплатно, без предварительной записи, может проверить внутриглазное давление и вовремя начать лечение такой опасной болезни как глаукома. А для детей открыли «Школу зрения», где все процедуры маленькие пациенты проходят в форме игры. Это уникальная программа, единственная в России, и разработана она  врачами Екатеринбургского центра.

21 (1).jpg

Коллектив представительства владеет искусством возвращать зрение. Для этого у него есть все необходимое: опыт, оборудованные кабинеты для консультаций, процедур и лечения, отличные приборы, которые позволяют делать все исследования «бесконтактно»  и безболезненно для пациента.

За два десятка лет здесь проконсультировали 126 266 взрослых и детей, провели 28 952 курсов лечения, на операцию в  Екатеринбургский центр МНТК «Микрохирургия глаза» направили 7043 человек. Все это - результат труда небольшого и дружного коллектива профессионалов, который для жителей Лесного стал родным.   Мы поздравляем их с праздником! Желаем благополучия, успехов и счастливых пациентов.


Представительство центра «Микрохирургия глаза» в г. Лесной

ул. Ленина, 94

Телефон: 8 (34342) 6-09-55

E-mail: mntk_les@mail.ru

Режим работы: пн-пт с 8:30 до 17:00, без перерыва

Записаться на прием можно через сайт здесь >>

Возврат к списку