Главная / Новости / Шанс быть счастливым

Шанс быть счастливым

21.01.2016

«Белая трость» - организация, которая учит  инвалидов по зрению адаптироваться в современном мире.  Активисты этого движения и врачи Екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза» объединились, чтобы помогать тем, кто безвозвратно потерял способность видеть. 

- В наш Центр обращаются не только пациенты, желающие улучшить зрение, но и люди, которые в результате тяжелой травмы или по другой причине, утратили его частично или полностью, - рассказывает врач-офтальмолог, пластический хирург Екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза» Михаил Иванович Шляхтов. – Попав в такую ситуацию, человек испытывает психологический шок, ему кажется, что жизнь на этом остановилась. Но проходит время, он свыкается с новыми обстоятельствами и всеми силами старается остаться в социуме. На первом этапе ему предложат современное глазное протезирование. Эта услуга, а также операции по подготовке к имплантации успешно выполняются в нашей клинике. Но это лишь косметическая коррекция. Полностью «встать на ноги» пациент сможет только в том случае, если научится жить заново. И здесь ему очень нужна поддержка. Понимая это, мы начали совместную работу с обществом «Белая трость».

DSCN1026.JPG  DSCN1031.JPG

Сотрудничество началось с обмена опытом. Представители «Белой трости» провели для офтальмологов мастер – класс. Президент общества Олег Колпащиков и специалист по информационным технологиям для незрячих Сергей Уймин познакомили офтальмологов с современными техниками ориентирования в пространстве и гаджетами, созданными для людей с инвалидностью по зрению. Большое жизнелюбие помогают социальному движению «Белая трость» вдохновлять людей на самостоятельность и успех, учить их быть полезными другим людям. Олег Колпащиков уверен: если человек потерял зрение, у него  просто нет другого шанса, кроме как быть счастливым…

DSCN1034.JPG

Это важно знать, если ваши родные или близкие, потеряв зрение, оказались один на один со своей проблемой. В общественной организации «Белая трость» ждут всех, кто нуждается в их помощи, и обещают: жизнь изменится к лучшему.

Звоните по телефону: (343) 286-47-39 или приходите по адресу: ул. Тургенева, 22, оф.8. (общественная организация «Белая трость»)

Возврат к списку